2018-08-07T15:30:27+10:00 2018-08-07T15:30:27+10:00

Еще один аппарат МРТ купят в одну из больниц Приморья

Медоборудование поставят в городскую больницу Спасска-Дальнего

7 августа 2018, 15:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Еще один аппарат МРТ купят в одну из больниц Приморья

Во вторник, 7 августа, в ходе своей рабочей поездки в Спасск-Дальний врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко посетил городскую больницу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Андрей Тарасенко осмотрел один из корпусов, где проведен капитальный ремонт. Здесь, в том числе, расположены отделения реанимации и интенсивной терапии, а также первичное сосудистое отделение.

По словам главного врача больницы Светланы Забудской, из 120 положенных по штату врачей сейчас работают 73.

«Нам нужны реаниматологи, рентгенологи, акушеры-гинекологи. В кадровом вопросе очень помогают программа «Земский доктор» и целевой набор – сейчас у нас обучаются в институте шесть ребят из Спасска», – сообщила она, добавив, что местный медицинский колледж полностью обеспечивает больницу средним медицинским персоналом.

Помимо этого, 17 молодых специалистов учреждения обеспечены служебным жильем.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что сейчас в Приморье у сотрудников бюджетной сферы появилась возможность взять ипотеку на выгодных условиях – 5,5% с компенсацией первого взноса из краевого бюджета.

«Составьте список специалистов, которые нуждаются в улучшении жилищных условий», – поручил глава региона.

Руководитель края также поинтересовался оснащением больницы.

«У нас обслуживаются пациенты не только из Спасска, но из Спасского и Черниговского районов. В основном все необходимое оборудование есть, кроме аппарата МРТ», – сообщила Светлана Забудская.

Предусмотреть средства на его приобретение Андрей Тарасенко поручил профильному вице-губернатору на ближайшем заседании бюджетной комиссии.

«Приобретем в ближайшее время», – обозначил глава региона.

Также сегодня больнице Спасска-Дальнего вручили ключи от нового автомобиля скорой помощи, который приобрел социально ответственный бизнес – компания «Ратимир». Ранее из краевого бюджета также было направлено 3,6 миллиона рублей на обновление медицинского автопарка больницы в Спасске-Дальнем. Теперь учреждение полностью укомплектовано машинами скорой помощи. Кроме того, на территории больницы уложен новый асфальт, на это из краевого бюджета направили 3 миллиона рублей.

Напомним, глава Приморья Андрей Тарасенко 7 августа находится с рабочим визитом в Спасске-Дальнем и Спасском районе. В планах главы региона – посещение социальных объектов, производственных и сельскохозяйственных площадок двух территорий. Обсудить планы перспективного развития Спасска-Дальнего и Спасского района Андрей Тарасенко намерен с предпринимателями, депутатами и жителями этих муниципальных образований.

Новости партнеров

Новости (Общество)