2018-08-08T11:30:45+10:00 2018-08-08T11:30:45+10:00

Медицинский автопоезд «Здоровье» заедет в 12 поселений Приморья (Расписание)

С 8 по 19 августа специалисты планируют принять 1,2 тысячи жителей Чугуевского района

8 августа 2018, 11:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Медицинский автопоезд «Здоровье» заедет в 12 поселений Приморья (Расписание)

Специалисты медицинского автопоезда «Здоровье» с 8 по 19 августа посетят 12 сел и поселков Чугуевского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края. В это время врачи планируют принять более 1,2 тысячи взрослых жителей района.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, передвижная поликлиника будет работать в селах Чугуевка, Уборка, Самарка, Завертное, Кокшаровка и других в рамках реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края».

«Бригада автопоезда сформирована из специалистов ведущих клиник Владивостока – это хирург, гинеколог, лор, окулист и другие врачи», – сообщили в ведомстве.

Местом дислокации автопоезда в селах определен местный фельдшерско-акушерский пункт.

«Мы заранее оповестили жителей сел о том, что будут работать специалисты и все желающие смогут посетить врачей», – сообщил главный врач Чугуевской центральной районной больницы Михаил Раксин.

Как отметили в автопоезде, регулярно специалистами выявляются пациенты, которые ставятся на учет к местным врачам. Им выдаются рекомендации по дальнейшей тактике лечения.

«Чтобы пройти обследование, получить консультацию специалиста, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Для тех, кто планирует получить консультации по основному заболеванию или дальнейшей тактике лечения какого-то заболевания, важно иметь при себе амбулаторную карту», – отмечают в автопоезде.

Врачи говорят, что среди заболеваний, которые чаще других встречаются, – заболевания глаз, в том числе глаукома, болезни мочеполовой системы, заболевания костно-суставной и эндокринных систем, а также болезни сердца.

Вице-губернатор края Павел Серебряков отметил, что в 2018 году продолжается реализация социального проекта в части онконастороженности.

«Учитывая, что на территории Приморского края состоит под наблюдением более 39 тысяч онкологических больных и ежегодно регистрируется более 6 тысяч пациентов со злокачественными новообразованиями, с 2017 года проводится сплошное скрининговое обследование всех обратившихся старше 18 лет к врачам», – отметил заместитель главы региона.

Проводится, по показаниям, ультразвуковое исследование щитовидной железы, органов брюшной полости.

Отметим, выездные формы работы в здравоохранении обозначены в числе приоритетных президентом России Владимиром Путиным. В Послании Федеральному Собранию глава государства особо подчеркнул, что в населенных пунктах с численностью от 100 до 2 тысяч человек в течение 2018–2020 годов должны быть созданы фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории.

График работы автопоезда «Забота» в Чугуевском районе:

8 августа – Шумный,

9 августа – Уборка,

10 августа – Заветное,

11 августа – Самарка,

12 августа – Кокшаровка,

13 августа –Каменка,

14 августа – Соколовка,

15 августа – Цветковка,

16 августа – Булыга-Фадеево,

17 августа – Верхняя Бреевка,

18-19 августа – Чугуевка.

Новости партнеров

Новости (Общество)