2018-08-08T18:05:15+10:00 2018-08-08T18:05:15+10:00

Жительница Владивостока и ее адвокат предстанут перед судом

Их обвиняют в воспрепятствовании осуществления правосудия

8 августа 2018, 18:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жительница Владивостока и ее адвокат предстанут перед судом

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении адвоката и местной жительницы, которых обвиняют в воспрепятствовании осуществления правосудия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СКР по Приморскому краю.

В производстве у следователя Фрунзенского района Владивостока находилось уголовное дело, возбужденное по факту хранения в целях распространения видеоматериалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.

В апреле прошлого года обвиняемый получил информацию о том, что следователь по указанному делу проведет обыск в нежилом помещении на улице Мордовцева, во время которого изымет предметы, имеющие значение для уголовного дела, в том числе компьютерную технику и носители электронной информации. Об этом он предупредил фигурантку дела и получил от нее ноутбук, спрятав его в своей сумке.

Кроме этого, женщина скрыла и иные электронные носители информации, подлежащие изъятию и имеющие значение для уголовного дела.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)