2018-08-09T13:10:42+10:00 2018-08-09T13:10:42+10:00

Тайфун «Шаньшань» обрушился на Японию

На погоду в Приморье тропический шторм влияния не окажет

9 августа 2018, 13:10

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Тайфун «Шаньшань» обрушился на Японию

В четверг, 9 августа, тропический шторм «Шаньшань» обрушился на Японию, сообщает PRIMPRESS.

По данным метеорологов, скорость ветра в центральной части тропического шторма составляет 35 метров в секунду, при порывах – 50 метров в секунду. Как ожидается, в течение дня на северо-восточном побережье Японии выпадет до 150 миллиметров осадков. Высота волн в регионе может достигать 10 метров.

В настоящее время авиакомпании Японии отменили более 130 внутренних рейсов. Приостановлено движение поездов на некоторых направлениях в восточных и северо-восточных регионах страны.

Как отмечают синоптики, скорее всего тайфун «Шаньшань» никакого влияния на погоду в Приморье не окажет. Однако в Тихом океане образовался новый вихрь, который ориентировочно к выходным уже в стадии тропического шторма подойдет к префектуре Окинава и обрушит на острова ливни и штормовой ветер. Затем выйдет в Восточно-Китайское море и будет смещаться над его акваторией. Впоследствии вихрь снова поменяет направление и развернется на север, северо-восток. Предположительно в начале следующей недели он может выйти на акваторию Японского моря и оказать влияние на погоду Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)