2018-08-18T09:30:40+10:00 2018-08-18T09:30:40+10:00

Приморец помог полицейским задержать грабителя

Инцидент произошел недалеко от Уссурийска

18 августа 2018, 09:30

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Приморец помог полицейским задержать грабителя

В пятницу, 17 августа, приморские полицейские поблагодарили жителя Уссурийска за помощь в задержании подозреваемого в совершении разбоев, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 47-летнего продавца магазина в селе Глуховка о разбойном нападении.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что в вечернее время в магазин вошел неизвестный молодой человек, который, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал передать ему из кассы денежные средства. Продавец стала звать на помощь и попыталась оказать сопротивление нападавшему. На крик женщины отреагировал 35-летний местный житель, который возвращался с работы домой. Мужчина увидел, как молодой человек выбежал из магазина и побежал через огороды в лес. Очевидец бросился за убегающим и вскоре настиг злоумышленника.

Подозреваемый был передан сотрудникам полиции, незамедлительно прибывшим на место преступления.

Задержанным оказался ранее судимый 26-летний житель поселка Кавалерово. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и сознался еще в одном аналогичном преступлении.

Следователями отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждены уголовные дела по статье «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник отдела МВД России по городу Уссурийску лично поблагодарил Валерия Валерьевича за активную гражданскую позицию и помощь в задержании подозреваемого в совершении тяжких преступлений. Мужчине вручили благодарственное письмо.

Новости партнеров

Новости (Общество)