2018-08-20T12:18:42+10:00 2018-08-20T12:18:42+10:00

Первые всероссийские соревнования по морской робототехнике начались во Владивостоке

В них принимают участие 18 команд

20 августа 2018, 12:18

Фото: mil.ru
Фото: mil.ru | Первые всероссийские соревнования по морской робототехнике начались во Владивостоке

В воскресенье, 20 августа, состоялось торжественное открытие первого этапа всероссийских соревнований по морской робототехнике на базе водной станции ЦСКА во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

Соревнования проходят в рамках международного военно-технического форума «Армия-2018» в Восточном военном округе. Участие в них принимают 18 команд, которые представляют все флоты и Каспийскую флотилию ВМФ России, а также другие силовые ведомства России.

«В соревнованиях будут задействованы безэкипажные катера, телеуправляемые и автономные подводные аппараты. В зависимости от класса им предстоит преодолеть два или три этапа, которые включают в себя прохождение дистанции, показ возможностей по выходу в заданную точку с высокой точностью, проведение подводных технических работ и сложную подводную полосу препятствий», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам главного судьи соревнований заместителя командующего ТОФ по вооружению контр-адмирала Игоря Королева, соревнования должны помочь объективно оценить возможности новых аппаратов, подтвердить уровень квалификации работающих с ними специалистов, способствовать обмену практическим опытом между участниками и продвижению современных образцов техники.

Жеребьевка прошла после торжественного открытия. Итоги соревнований будут подведены 26 августа.

Новости партнеров

Новости (Общество)