2018-08-27T14:42:39+10:00 2018-08-27T14:42:39+10:00

Режим ЧС регионального масштаба введен в четырех районах Приморья

Территориальная подсистема РСЧС остается в режиме повышенной готовности

27 августа 2018, 14:42

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Режим ЧС регионального масштаба введен в четырех районах Приморья

Режим ЧС регионального уровня введен уже в четырех муниципальных образованиях Приморья – Уссурийском городском округе, Михайловском, Октябрьском и Надеждинском районах. Такое решение приняла краевая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в крае, сообщает PRIMPRESS.

Введение режима ЧС позволит оценить потери сельхозпредприятий, обратиться за поддержкой в федеральные ведомства, включая Росавтодор – по восстановлению пострадавших дорог муниципального, краевого и федерального значения.

В настоящее время подтопленными остаются 11 населенных пунктов в Уссурийском городском округе, Михайловском и Октябрьском районах. Подтоплены 213 жилых домов и 297 придомовых территорий. Также 10 домов подтоплены в Надеждинском районе.

По данным ГУ МЧС России по Приморскому краю, пик паводка проходит по территории Октябрьского района. Ситуация в ближайшее время должна стабилизироваться, ожидается спад воды на реке Раздольной. К вечеру понедельника, 27 августа, прогнозируется пик паводка в Уссурийском городском округе, и к утру 28 августа он может выйти на Надеждинский район.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Приморскому краю Александр Каплунов сообщил, что в крае развернуты четыре пункта временного размещения граждан. Пока 21 человек размещен в пункте в Уссурийске.

Территориальная подсистема РСЧС остается в режиме повышенной готовности.

Новости партнеров

Новости (Общество)