2018-09-01T10:00:54+10:00 2018-09-01T10:00:54+10:00

Подготовка к предстоящей зиме проходит на 46 котельных Приморья

На сегодняшний день общая готовность составляет 82%

1 сентября 2018, 10:00
Екатерина Дымова

Фото: пресс-служба КГУП «Примтеплоэнерго»
Фото: пресс-служба КГУП «Примтеплоэнерго» | Подготовка к предстоящей зиме проходит на 46 котельных Приморья

Готовность котельных северных районов Приморья к зиме превысила 80%, сообщает PRIMPRESS.

Краевое предприятие «Примтеплоэнерго» направило почти 50 миллионов рублей на подготовку объектов тепло- и энергоснабжения северных районов Приморья к зиме.

Подготовка к предстоящей зиме, по словам директора Дальнегорского филиала «Примтеплоэнерго» Александра Утенко, проходит на 46 котельных предприятия. На сегодняшний день общая готовность составляет 82%.

«В рамках ремонтной программы филиала производится замена трех котлов, около 40 насосов, тягодутьевого и теплообменного оборудования, почти 1500 единиц запорно-регулирующей арматуры», – уточнил руководитель филиала.

Как отметил Александр Утенко, сейчас продолжаются работы на центральной котельной в Кавалерово по замене подогревателя. Также специалисты ремонтируют участок тепловой сети в Дальнегорске на улицах Строительной, 60 , Южной, 1 и 3 с заменой трубопровода от тепловых сетей Гореловской котельной, меняют трубопроводы водоподготовки и в здании котельной № 4.

«Уже заменено около пяти километров тепловых сетей. На сегодняшний день готовность трубопроводов составляет почти 90%», – уточнил директор филиала.

Кроме этого, специалисты завершили текущие ремонты дизель-генераторов на электростанциях поселков Светлая, Терней и села Амгу, на дизельной электростанции поселка Терней отремонтировали воздушную электролинию.

Напомним, что общая стоимость ремонтной программы во всех филиалах «Примтеплоэнерго» с учетом средств краевой субсидии составляет 767 миллионов рублей.

Работы по подготовке «Примтеплоэнерго» к предстоящему отопительному сезону проходят в 32 муниципальных образованиях Приморья.

Всего же, по информации краевого департамента ЖКХ и топливных ресурсов, в этом году в Приморье в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» к отопительному сезону 2018-2019 годов предстоит подготовить более 14,5 тысячи жилых домов и социальных объектов, 840 котельных, почти 10 тысяч тепловых, водопроводных и канализационных сетей, более 12 тысяч электросетей. На финансирование мероприятий по подготовке ЖКХ Приморья к зиме планируется направить почти 5,5 миллиарда рублей, в том числе из регионального бюджета – почти 2 миллиарда рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)