2018-09-01T14:20:47+10:00 2018-09-01T14:20:47+10:00

Около 370 детей могут отправиться в санатории Приморского края

На приобретение путевок из краевого бюджета направили более семи миллионов рублей

1 сентября 2018, 14:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Около 370 детей могут отправиться в санатории Приморского края

Этой осенью около 370 детей в рамках краевой госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края» могут отправиться в санатории Приморского края. Бесплатные путевки на оздоровительные смены в санатории получат часто болеющие дети из семей, стоящих на учете в органах соцзащиты, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, на приобретение путевок из краевого бюджета направили более семи миллионов рублей.

«Первый заезд состоится уже 19 сентября в санатории «Родник» Черниговского района и «Сахарный ключ» во Владивостоке», – уточняют специалисты.

В целом по итогам летней оздоровительной кампании 2018 года путевки в загородные, профильные лагеря получили более 5,5 тысячи детей, нуждающихся в поддержке государства. Еще около двух тысяч подростков поправили здоровье в ходе специализированных смен, открытых на базе социально-реабилитационных центров Приморья.

«В наших центрах, как правило, находятся подростки из неблагополучных семей, нуждающиеся в психологической поддержке. Помимо обширной развлекательной программы, для детей предусмотрены реабилитационные занятия», – поясняет директор департамента Лилия Лаврентьева.

Глава ведомства еще раз акцентировала внимание на помощи, которую оказывают в организации досуга ребят участники благотворительной акции «Добровольцы – детям». Практически ежедневно вместе с персоналом учреждений находятся студенты и школьники, представители трудовых коллективов и общественных организаций.

«У каждого из наших центров есть такие друзья. В основном те неравнодушные люди, которые однажды откликаются на добровольческую деятельность, пополняют списки постоянных волонтеров учреждения», – подчеркивает Лилия Лаврентьева.

Итоги нынешней добровольческой акции подведут позже. 2018 год президент Владимир Путин объявил Годом добровольца в России. В департаменте считают, что это послужило дополнительным стимулом для привлечения в это социально значимое движение новых участников.

Напомним, в прошлом году в ряды волонтеров влились почти 4,5 тысячи жителей края. Социальная, психологическая, консультативная помощь, вовлечение семей в работу клубов по интересам, организация семейных спортивных, культурно-массовых мероприятий – по этим направлениям волонтеры работали во всех уголках Приморья.

Новости партнеров

Новости (Общество)