2018-09-02T12:08:55+10:00 2018-09-02T12:08:55+10:00

Визит в автосервис жительница Приморья запомнит надолго

Приезжий из Якутии заключен под стражу

2 сентября 2018, 12:08

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Визит в автосервис жительница Приморья запомнит надолго

В Уссурийске сотрудники полиции задержали работника автомойки, подозреваемого в краже, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в дежурную часть полиции обратилась 47-летняя местная жительница, которая заявила о краже двух аккумуляторных батарей с микрогрузовика. Ущерб потерпевшая оценила в 12 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу и возможных очевидцев.

Установлено, что один из работников автомойки воспользовался свободным доступом к транспортному средству, которое находилось на территории станции технического обслуживания, и похитил две аккумуляторные батареи с автомобиля «Ниссан Атлас».

Ориентировка с приметами злоумышленника незамедлительно была передана наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан 21-летний приезжий из Якутии. Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Злоумышленник рассказал, что похищенные аккумуляторы продал, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)