2018-09-04T16:28:03+10:00 2018-09-04T16:28:03+10:00

Техника «Примавтодора» дежурит на месте временного объезда аварийного моста в районе Смоляниново

Дорожники готовы приступить к оперативному восстановлению проезда после спада воды

4 сентября 2018, 16:28

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Техника «Примавтодора» дежурит на месте временного объезда аварийного моста в районе Смоляниново

На месте временного объезда аварийного моста через реку Лобогу в районе Смоляниново, где из-за сильных дождей произошел перелив, дежурит техника «Примавтодора». Объезд транспорта осуществляется по дороге Шкотово – Партизанск, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, уровень воды в реке все еще не позволяет приступить к восстановлению проезда по трассе Артем – Находка.

«В настоящий момент вода уходит, дорожники готовы приступить к оперативному восстановлению проезда. На месте дежурит экскаватор, в карьере готовы к работе самосвалы для перевозки грунта к месту размыва», – добавили специалисты.

По-прежнему сложной остается обстановка в восьми муниципалитетах. Так, нарушено движение по дороге Михайловска – Турий Рог – Мельгуновка в Ханкайском районе. Нет транспортного сообщения с селом Комиссарово. Остается затрудненным подъезд к селам Ильинка и Дворянка.

В северо-восточных районах края дождь продолжается, наблюдается подъем уровня воды в реках. В Ольгинском районе из-за осадков сотрудники «Примавтодора» не могут приступить к восстановлению проезда в село Фурманово. Здесь действует временная переправа для пешеходов и двухколесного транспорта. После прекращения дождя дорожники смонтируют на временном объезде пролет механизированного моста, укрепив береговые опоры.

В Октябрьском районе нет проезда по дорогам Галенки – Новогеоргиевка – Фадеевка – застава. Объезд – со стороны села Полтавка. Закрыто движение по дороге Гродеково – Синельниково. На участке Покровка – Новогеоргиевка ведутся работы по ликвидации разрушений земляного полотна. Проезд обеспечен.

По-прежнему невозможен проезд в село Духовское Пограничного района. Попасть в населенный пункт можно через село Новоалексеевка. Ведутся работы на участках Рубиновка – госграница, Гродеково – Барановка – Садовый, Сибирцево – Жариково – Комиссарово.

В Черниговском районе нет подъезда к селу Абражеевка.

В Шкотовском районе невозможно проехать в села Центральное и Новороссия. Объезд осуществляется через поселок Новая Москва.

В Яковлевском районе нарушено движение по дорогам Загорное – Краснояровка, Кировский – Николо-Михайловка – Яковлевка, Николо-Михайловка – Озерное – Бельцово – Орлиное.

В Арсеньевском городском округе затруднен проезд по дорогам Анучино – Еловка – Муравейка и Чернышевка – Новопокровка.

Отметим, средства на ликвидацию последствий паводка в Приморье будут учтены в осенней корректировке краевого бюджета. Особенное внимание при этом уделят восстановлению разрушенных водой дорог – такое поручение дал глава региона Андрей Тарасенко. Сумма на ремонт дорожной сети будет окончательно определена после того, как департамент транспорта и дорожного хозяйства подсчитает ущерб от паводков.

Напомним, решением краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Приморье введена ЧС регионального уровня на территории пяти муниципальных образований – Уссурийского городского округа, Михайловского, Октябрьского, Надеждинского и Черниговского районов.

Глава Приморья Андрей Тарасенко подписал распоряжение о выплатах жителям районов, пострадавших от наводнения в августе этого года. Более 30 семей уже получили выплаты из краевого бюджета. В муниципалитетах продолжают работать комиссии по оценке ущерба.

Новости партнеров

Новости (Общество)