Тяжелая техника работает по отсыпке дамбы в селе Милоградово Ольгинского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.
В селе Милоградово, расположенном в Ольгинском муниципальном районе, в связи с выпадением обильного количества осадков в период с 3 по 4 сентября создалась угроза перелива воды реки Милоградовки через защитную насыпь.
Группа спасателей Дальнегорского поисково-спасательного отряда ДВРПСО выдвинулась в село Милоградово для оказания помощи населению, а также мониторинга складывающейся обстановки.
Силами местной администрации и организаций на месте организованы берегоукрепительные работы.
По результатам проведенного в поселке городского типа Ольга совещания было принято решение направить в село Милоградово экскаватор, а также два самосвала и бульдозер, которые приступили к работам, прибыв на место.
В работах задействованы 15 человек и 6 единиц техники.