2018-09-05T15:30:51+10:00 2018-09-05T15:30:51+10:00

Воспитанники центров содействия семейному устройству Приморья провели каникулы вместе с семьями

358 детей почувствовали, каково это – жить в семье и проводить время с близкими

5 сентября 2018, 15:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Воспитанники центров содействия семейному устройству Приморья провели каникулы вместе с семьями

Этим летом более 350 воспитанников детских учреждений Приморского края поучаствовали в акции «Каникулы в семье». Каждый из них имел возможность почувствовать, каково это – жить в дружной и полноценной семье, сообщает PRIMPRESS.

Акция «Каникулы в семье» – это возможность для мечтающих о ребенке родителей почувствовать радость отцовства и материнства, а для детей – узнать, каково это – быть в семье, помогать по дому и проводить время в кругу близких. Такая акция реализуется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

Как отмечают в департаменте образования и науки Приморья, во время летних каникул в семьях приморцев гостили 358 ребят из центров содействия семейному устройству, интернатов, коррекционных школ региона.

«Акция проходит во всех муниципалитетах Приморья. Она нашла большой отклик среди жителей края. За гостевые посещения выступают и руководители социальных учреждений, у которых есть многолетний опыт работы в этом формате. После праздников многие родители всерьез задумываются о том, чтобы принять в семью ребенка», – рассказали в ведомстве.

Вместе с тем для ребят, которые пока еще остаются в социальных учреждениях Приморья, продолжают создавать комфортные условия для самореализации и социальной адаптации.

Так, по словам заместителя директора департамента образования и науки Натальи Василянской, в центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 2 во Владивостоке накануне поступило современное музыкальное оборудование, которое уже передано ребятам.

«По поручению Андрея Владимировича Тарасенко для детей были закуплены колонки, усилители, микрофоны – все необходимое для того, чтобы ребята смогли продолжать заниматься вокалом и принимать участие в конкурсах на более высоком уровне», – отметила она.

Новости партнеров

Новости (Общество)