2018-09-06T05:10:30+10:00 2018-09-06T05:10:30+10:00

Депутат поддержал введение четырехдневной рабочей недели для россиян

«У нас часто бывает так, что среда – это маленькая пятница»

6 сентября 2018, 05:10
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Депутат поддержал введение четырехдневной рабочей недели для россиян

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил за введение четырехдневной рабочей недели в России, сообщает PRIMPRESS.

«У нас часто бывает так, что среда – это маленькая пятница, в пятницу уже тоже работа не ладится, так сказать. У нас люди привыкли, что работа не волк – в лес не убежит», – сказал народный избранник, слова которого приводит агентство «Москва».

К слову, журналисты показали депутату результаты недавнего социологического опроса, который свидетельствует, что 76% россиян хотят работать четыре дня в неделю вместо нынешних пяти. Милонов заявил, что «абсолютно согласен с россиянами».

Ранее сообщалось, что, по мнению главы Минтруда Максима Топилина, скоро можно будет работать два дня из семи. Время для отдыха россиянам освободят машины. Именно развитие технологий, роботизация и повышение автоматизации труда приведут к тому, что рабочая неделя существенно сократится. Возможно, до четырех или даже до двух дней, прогнозирует Максим Топилин.

Министр труда и социальной защиты успокоил россиян: сокращать сотрудников будут постепенно, ведь кто-то должен будет разрабатывать и изготавливать подобных роботов.

«Мы просто будем меньше работать – четыре дня или, допустим, два дня», – заявил глава Минтруда в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Новости партнеров

Новости (Общество)