2018-09-06T12:45:52+10:00 2018-09-06T12:45:52+10:00

Необычный груз перевозился на такси в Приморье

В отношении задержанных  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

6 сентября 2018, 12:45
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Необычный груз перевозился на такси в Приморье

Уголовное дело о незаконном обороте дериватов особо ценных животных возбуждено в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконном обороте дериватов животных, занесенных в Красную книгу», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В автомобиле одной из таксомоторных компаний в городе Артеме полицейскими при осмотре в багажнике была обнаружена шкура амурского тигра. По словам пассажирки такси, данная коробка была передана ей знакомым во Владивостоке. Экологический ущерб, причиненный государству в результате убийства краснокнижного животного, превысил 1,1 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных, 44-летней жительницы Артема и 55-летнего жителя Владивостока, судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов и соучастников противоправной деятельности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)