2018-09-07T04:05:25+10:00 2018-09-07T04:05:25+10:00

Приморье попало в «апокалиптический» прогноз Минприроды

Ведомство предрекает региону ряд катаклизмов

7 сентября 2018, 04:05
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморье попало в «апокалиптический» прогноз Минприроды

Министерство природных ресурсов России составило прогноз по грядущим стихийным бедствиям в стране, который в СМИ уже окрестили «апокалиптическим», сообщает PRIMPRESS.

Речь идет об изменениях, которые несет глобальное потепление. Судя по прогнозу ведомства, страну ждут смерчи, наводнения, сели, эпидемии, неурожай, разрушение инфраструктуры и прочие беды. Об этом со ссылкой на ежегодный доклад «Об охране окружающей среды» сообщил «Коммерсантъ».

В документе отмечается, что повышение температуры в России происходит быстрее, чем в среднем на планете. Ведомство опубликовало список регионов, где ожидаются различные катаклизмы, связанные с глобальным потеплением. Примечательно, что в тексте указан и Приморский край.

Так, в Минприроды считают, что изменение влажности и температур грозит «ускоренным старением зданий и автодорог», особенно в европейской части России, на юге Сибири и Приморья.

Кроме того, потепление, отмечается в документе, послужит причиной расширения мест обитания насекомых-вредителей. Это в свою очередь приведет к уничтожению лесов в центре Якутии.

Новости партнеров

Новости (Общество)