2018-09-07T10:40:16+10:00 2018-09-07T10:40:16+10:00

Еще в двух районах Приморья ввели региональный режим ЧС

При этом ситуация в крае налаживается и уровень рек снижается

7 сентября 2018, 10:40
Максим Протасов

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Еще в двух районах Приморья ввели региональный режим ЧС

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко распорядился ввести режим ЧС регионального характера еще в двух районах региона: Лазовском и Ольгинском, сообщает PRIMPRESS.

На данный момент режим ЧС действует сразу в девяти муниципалитетах Приморья: Уссурийском городском округе, Октябрьском, Михайловском, Надеждинском, Черниговском, Шкотовском, Яковлевском, Ольгинском, Лазовском районах. Остальные районы находятся в режиме повышенной готовности.

По словам специалистов, почти на всей территории края обстановка налаживается, уровень рек постепенно снижается, за исключением северо-восточных районов.

На данный момент подтопленными остаются 14 населенных пунктов. Существуют переливы и повреждения 32 участков дорог, 36 мостов и мостовых переездов. Железнодорожное сообщение не нарушено.

Отсутствует автомобильное сообщение с населенными пунктами: селами Загорное и Краснояровка в Яковлевском районе, селами Фурманово, Маргаритово, Моряк-Рыболов Ольгинского района, станцией Лимичевка Уссурийского городского округа, селами Кема, Амгу, Светлая Тернейского района. Запасы продуктов на территориях имеются.

Для определения ущерба гражданам продолжают работать 56 оценочных комиссий.

На территории края все котельные, дошкольные и общеобразовательные учреждения, другие социально значимые объекты функционируют в штатном режиме, за исключением детского сада № 7 Уссурийска, детского сада в селе Кокшаровка и школы в селе Ново-Михайловка Чугуевского района – временно приостановлена работа в связи с подтоплением прилегающей территории.

Для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций создана группировка сил и средств из 4 922 человек, 1 702 единиц техники, 135 плавсредств.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)