2018-09-07T16:00:54+10:00 2018-09-07T16:00:54+10:00

Бесплатный Владивосток: Дальневосточная регата, Всероссийский фестиваль красок и фестиваль фонариков

PRIMPRESS собрал интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные

7 сентября 2018, 16:00
Екатерина Дымова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Бесплатный Владивосток: Дальневосточная регата, Всероссийский фестиваль красок и фестиваль фонариков

Завершилась очередная рабочая неделя. Она была серая и дождливая. Но это не повод унывать. У вас есть выходные, и нужно провести их весело и с пользой. PRIMPRESS традиционно собрал самые интересные и при этом бесплатные мероприятия, которые стоит посетить в предстоящие выходные.

Открытая тренировка по бегу

В эту субботу, 8 сентября, все желающие приглашаются на открытую тренировку по бегу. В программе тренировки: разминка, специальные беговые упражнения, бег, ОФП, теория о технике бега, растяжка, фото и общение. Берите с собой любую удобную одежду и хорошее настроение. Справки по электронной почте: vladivostok@iloverunning.ru. Начало в 10.00. Место проведения – проспект 100 лет Владивостоку, 7б.

«СКФ Дальневосточная регата учебных парусников»

9 сентября все желающие приглашаются на мероприятия «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников». Это одно из самых престижных морских мероприятий в мире, которое пользуется повышенным вниманием морской международной общественности. В программе мероприятия:

- «Морская деревня». Ярмарка сувенирной продукции дальневосточных мастеров, площадки с тематическими мастер-классами и интерактивными мероприятиями, фотозона, фуд-корт с дальневосточными деликатесами. На локальных площадках можно будет весело и с пользой провести время всей семьей: построить большой корабль из бумаги и расписать его красками, пройти мастер-класс по оригами, судомоделированию и вязанию морских узлов, завязать ленточку у «Дерева морских желаний» и произвести обмен фотографиями морских пейзажей на площадке «Фотосушки». В установленном павильоне «Почты России» будет проводиться церемония гашения специальной открытки, приуроченной к первой в Дальневосточном регионе регате учебных парусников. Начало в 12.00. Окончание в 22.00. Место проведения – Корабельная набережная, причалы 33-36.

- Официальное открытие «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников – 2018». Начало в 16.00. Окончание в 17.00. Место проведения – Корабельная набережная, причалы 33-36.

- «Открытый трап», начало посещения парусников. Начало в 17.00. Окончание в 20.00. Место проведения – Корабельная набережная, причалы 30 и 33.

Посещение предусмотрено организованными группами. Для прохода при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность. Заказать групповые экскурсии можно по телефонам: (423) 2614-166 и (423) 2614-167.

Поход на форт № 4

Все желающие приглашаются 9 сентября, в это воскресенье, в поход на форт № 4 (форт императора Александра Благословленного). Дистанция: пешком 14 км. Уровень сложности: средний. С собой берем фонарики (если будет желание походить внутри форта), по пути будет родник. Ориентир точки сбора: от кольца Багратиона едем вверх к кольцу «Варяга», далее вверх по асфальтированной дороге до военного КПП, как только видим знак ограничения скорости 30, поворачиваем направо на грунтовку (ориентир – Русская, 139, стр. 2), по грунтовой дороге едем около 3 км до моста над развязкой трассы Патрокл – Седанка. Перед ним отсыпана площадка – на ней паркуемся. Справки по телелефону: +7 (423) 295-69-24. Начало в 9.30. Продолжительность похода – около четырех часов. Место сбора: отсыпанный пятак перед мостом над трассой Патрокл – Седанка.

Игротека Мосигры

В это воскресенье, 9 сентября, все желающие приглашаются на игротеку Мосигры. Зажигательные игроведы принесут настольные игры: проверенные и новые, серьезные и легкие, долгие и быстрые. Все покажут, научат и увлекут в удивительный мир настольных игр. Справки по телефону: +7 (423) 290-75-44. Начало в 14.00. Мероприятие продлится до 20.00. Место проведения – улица Прапорщика Комарова, 19.

Всероссийский фестиваль красок и фестиваль фонариков

9 сентября все желающие приглашаются на Всероссийский фестиваль красок. На сцене главного красочного события года выступят лучшие кавер-группы города, а популярные диджеи подготовят музыкальные сеты из главных хитов последних лет. На территории праздника будут созданы отдельные зоны развлечений на любой вкус: можно будет не только потанцевать под любимые песни, но и поучаствовать в розыгрыше призов или вкусно поесть. А вечером, с наступлением темноты, вас ждет очень красивое шоу – запуск водных фонариков! Справки по телефону: +7 (967) 386-65-54. Начало в 14.00. Место проведения – улица Луговая, 34 (парк Минного городка).

Новости партнеров

Новости (Общество)