2016-06-29T10:03:46+10:00 2016-06-29T10:03:46+10:00

Жителя Владивостока будут судить за кражу на сумму около полутора миллионов рублей

Ночью мужчина проник в дом потерпевших и на грузовике вывез чужое имущество

29 июня 2016, 10:03
Екатерина Ткаченко

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Жителя Владивостока будут судить за кражу на сумму около полутора миллионов рублей

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, совершившего кражу на сумму около полутора миллионов рублей. Воспользовавшись отсутствием хозяев, мужчина ночью проник на территорию частного дома в пригороде краевого центра, сломал запирающие устройства на воротах двух гаражей и контейнера и похитил из них строительные электроинструменты, мотоцикл, мопед, автомобильные запчасти, лодочный мотор. Похищенное имущество он погрузил в ранее арендованный грузовик и скрылся.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали по подозрению в краже 41-летнего жителя Владивостока. В отделе полиции он дал признательные показания», - сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Производство следственных действий завершено. Уголовное дело передано в суд Советского района города Владивостока для рассмотрения по существу. За совершение кражи в особо крупном размере подсудимому может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)