2018-09-11T14:30:12+10:00 2018-09-11T14:30:12+10:00

Владимир Путин выделил Андрею Тарасенко более 5 млрд рублей на ремонт дорог во Владивостоке

Инвестиций такого объема дорожное хозяйство города не получало со времен саммита АТЭС

11 сентября 2018, 14:30

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Владимир Путин выделил Андрею Тарасенко более 5 млрд рублей на ремонт дорог во Владивостоке

Кардинально улучшить состояние дорог во Владивостоке поможет федеральный бюджет. Так, на модернизацию дорожно-уличной сети краевого центра, а также на строительство социальных объектов в других муниципалитетах будет выделено более пяти миллиардов рублей. Это стало одним из итогов участия врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко в заседании президиума Госсовета, которое президент России Владимир Путин провел во Владивостоке 10 сентября, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что многие магистрали Владивостока были обновлены в 2017–2018 годах благодаря приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Этим летом ремонт в рамках БКД проводился на Светланской, Бестужева, 50 лет ВЛКСМ, трассе на Шамору и многих других объектах. Субсидии из федерального бюджета за два года составили почти 1,5 млрд рублей. А общий объем дорожного фонда Приморского края в 2018 году превышает 10 млрд рублей.

Однако в дорожной сети столицы края остается еще немало «узких мест», а недавние тайфуны усугубили ситуацию – особенно на дорогах внутри жилых кварталов. Понимая, что самостоятельно городу с проблемой не справиться, врио губернатора Приморья обратился за помощью к руководству страны.

Одно из решений, принятых главой государства по итогам состоявшегося в понедельник заседания президиума Госсовета, касается выделения 5,1 млрд рублей из федерального бюджета на устранение дорожных проблем во Владивостоке. Инвестиций такого объема дорожное хозяйство города не получало со времен саммита АТЭС.

«Автомобильная столица Дальнего Востока должна соответствовать своему статусу. Дороги Владивостока станут более удобными и устойчивыми перед стихией, – прокомментировал решение президента Андрей Тарасенко. – Кроме того, в городах и районах края мы построим 18 новых социальных объектов – детские сады, школы, фельдшерско-акушерские пункты, спорткомплексы и дома культуры. Я принял такое решение, потому что именно вопросы социальной сферы жители Приморья чаще всего поднимают во время моих рабочих поездок по краю».

Новости партнеров

Новости (Общество)