2018-09-13T09:35:53+10:00 2018-09-13T09:35:53+10:00

Премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён посетил ВМТП

Он принял участие в торжественной отправке регулярного контейнерного поезда из Владивостока в Санкт-Петербург

13 сентября 2018, 09:35

Фото: ВМТП
Фото: ВМТП | Премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён посетил ВМТП

Премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён 11 сентября с официальным визитом посетил Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в Транспортную группу FESCO) и принял участие в торжественной отправке регулярного контейнерного поезда из Владивостока в Санкт-Петербург. Поезд является частью интермодального сервиса доставки автомобильных запчастей и комплектующих из Республики Корея на российский завод Hyundai Motor.

В рамках визита премьер-министра в ВМТП Александр Исурин, президент FESCO, и Хьюн Джун Ку, управляющий директор Hyundai Glovis Co. Ltd, одной из крупнейших логистических компаний Республики Корея, представили совместно разработанный сервис: грузы морскими линиями FESCO доставляются из Пусана во Владивосток, откуда по Транссибирской железнодорожной магистрали транспортируются в Санкт-Петербург. Минимальное время доставки из Кореи до места назначения составляет 15 суток.

Технология ускоренной перевозки по маршруту Пусан – Санкт-Петербург разработана на основе сервиса FESCO «Пусан – Москва за 15 дней».

Новости партнеров

Новости (Общество)