2018-09-13T17:06:16+10:00 2018-09-13T17:06:16+10:00

Обманутые дольщики Владивостока потребовали от Андрея Ищенко вернуть деньги

Публичная акция состоялась около одной из строек

13 сентября 2018, 17:06

Фото: Очевидцы
Фото: Очевидцы | Обманутые дольщики Владивостока потребовали от Андрея Ищенко вернуть деньги

12 сентября во Владивостоке около недостроенного жилого комплекса по адресу: Сафонова, 7 несколько десятков жителей собрались на протестную акцию. Участники требовали вернуть им деньги за участие в строительстве и были возмущены поведением Андрея Ищенко. Как оказалось, застройщиком по данному адресу является компания «Аврора-Строй», принадлежащая именно депутату краевого парламента Андрею Ищенко.

Основные претензии дольщиков касались нарушения сроков строительства дома, информации о намерении построить еще несколько этажей, несмотря на разработанную проектную документацию и отсутствие конкретной даты сдачи дома. Многие из участников прямо говорили, что не хотят повторить судьбу жителей дома по адресу: ул. Кипарисовая, 26, где застройщик в свое время превысил количество этажей дома, что привело к заморозке стройки.

«Я сама дольщик. Мне говорят, раньше конца следующего года не ждите. Прошла информация, что к нашему дому он хочет достроить еще несколько этажей. Насколько это законно, мы хотели бы узнать у самого Ищенко», – отметила одна из участников митинга.

Каких-либо комментариев по поводу прошедшей накануне акции Андрей Ищенко также не дал.

Новости партнеров

Новости (Общество)