2018-09-15T08:54:45+10:00 2018-09-15T08:54:45+10:00

Жительница Владивостока стала соучастницей вора-рецидивиста

Злоумышленники совершили кражу элитного алкоголя

15 сентября 2018, 08:54
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жительница Владивостока стала соучастницей вора-рецидивиста

Во Владивостоке инициатор кражи лишится свободы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Двое местных жителей приговором Фрунзенского районного суда города Владивостока осуждены за совершение преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Ранее судимый за преступления имущественного характера фигурант в июне 2018 года предложил своей сожительнице совершить кражу элитного спиртного из крупного супермаркета. Женщина согласилась. Злоумышленники распределили между собой роли и в обеденное время пришли в супермаркет известной торговой сети в городе Владивостоке.

Они выбрали три бутылки виски, стоимость которых составила почти 7,5 тысячи рублей, и срезали «антикражные датчики». После этого алкоголь был спрятан в дамскую сумочку и вынесен из магазина.

Позднее личности злоумышленников были установлены сотрудниками полиции.

Суд признал подсудимых виновными. С учетом непогашенной судимости за ранее совершенное преступление инициатору кражи было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Его соучастнице суд определил один год шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком.

Гражданский иск представителя торговой организации удовлетворен в полном объеме, с подсудимых взыскан причиненный ущерб.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)