2018-09-16T13:50:24+10:00 2018-09-16T13:50:24+10:00

Президент пообещал финансовую помощь Приморью

Курс на развитие он поддержал во время ВЭФ

16 сентября 2018, 13:50

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Президент пообещал финансовую помощь Приморью

Во Владивостоке в четвертый раз прошел Восточный экономический форум. Пока чиновники и бизнесмены договаривались между собой, врио губернатора беседовал с Владимиром Путиным, сообщает PRIMPRESS.

Во время встречи президент пообещал поддержать курс на развитие Приморья, в том числе реконструкцию мостов, строительство гидрозащитных сооружений, льготный механизм обеспечения жильем сотрудников бюджетных учреждений – врачей, учителей, работников культуры и других.

Также Путин пообещал выделить 5,1 миллиарда рублей на дороги Владивостока, которые теперь после подписания соглашения с компанией «Газпром нефть» будут строить из современных материалов – битума, устойчивого к приморской погоде. Помимо этого федеральные средства пойдут на строительство новых объектов медицины и образования в разных муниципалитетах региона.

Кроме этого, президент пообещал врио губернатора сохранить рейсы компании «Аэрофлот» на маршруте из Владивостока в Москву и продолжить программу субсидирования авиаперелетов для жителей Приморья и Дальнего Востока.

Новости партнеров

Новости (Общество)