2018-09-16T16:30:52+10:00 2018-09-16T16:30:52+10:00

Приморец снял деньги с чужой карточки за бутылку алкоголя

Об этом его попросила знакомая женщина

16 сентября 2018, 16:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморец снял деньги с чужой карточки за бутылку алкоголя

Полицейские задержали подозреваемых в краже денег с банковской карты жителей Уссурийска, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. Заявление о краже денег поступило в дежурную часть отдела МВД России Уссурийска от потерпевшей.

Как установили полицейские, деньги в сумме девяти тысяч рублей были похищены после того, как сожитель потерпевшей, которому она передала в пользование карту, потерял ее. Во время мероприятий личность злоумышленницы и ее подельника были установлены.

«Женщина рассказала, что находилась на рабочем месте в магазине на улице Краснознаменной, когда в торговый павильон в состоянии алкогольного опьянения пришел сожитель заявительницы и попросил помочь снять деньги с карты через терминал, установленный в зале. Проведя операции, мужчина выронил карту из рук и ушел, а подозреваемая ею завладела. После этого злоумышленница попросила своего знакомого за вознаграждение в виде алкогольного напитка снять с карточки денежные средства для нее в другом банкомате, так как знала пин-код, что он и сделал», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Финансами женщина распорядилась по собственному усмотрению.

Следователь полиции возбудил уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Злоумышленникам может грозить до пяти лет лишения свободы.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)