2018-09-17T17:17:38+10:00 2018-09-17T17:17:38+10:00

В Приморье пассажир не стал ждать свой поезд и поехал на грузовом

Мужчина запрыгнул на грузовой поезд в Уссурийске и поехал в Амурскую область

17 сентября 2018, 17:17

Фото: дфоут.мвд.рф
Фото: дфоут.мвд.рф | В Приморье пассажир не стал ждать свой поезд и поехал на грузовом

В Уссурийске на железнодорожной станции транспортные полицейские совместно со стрелками выявили мужчину, который отправился в соседний регион в полувагоне грузового поезда, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

Пассажиром оказался 32-летний житель села Возжаевка Амурской области. После задержания у него в руках обнаружили билет в плацкартный вагон пассажирского поезда сообщением Владивосток – Советская Гавань.

«По словам необычного пассажира, купив билет на пассажирский поезд Владивосток – Совгавань, он увидел проходивший мимо на медленной скорости грузовой состав. Решив не дожидаться, пока придет известный ему пассажирский поезд, мужчина зацепился за поручни ближайшего к себе грузового полувагона и затем быстро взобрался в него. Однако поезд, пройдя по станции еще некоторое расстояние, остановился. Поняв, что совершил ошибку, молодой человек вылез из полувагона на междупутье в не установленном для этого месте, где и был задержан правоохранителями», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В отношении нарушителя были составлены административные протоколы по статьям «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене» и «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте». Необычному пассажиру грозит наказание в виде штрафа.

С мужчиной была проведена профилактическая беседа.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)