2018-09-19T11:00:15+10:00 2018-09-19T11:00:15+10:00

Выборы в Приморье стали причиной забастовки в Госдуме

Депутаты фракции КПРФ не будут участвовать в заседаниях до пересчета голосов

19 сентября 2018, 11:00

Фото: скриншот видео/kprf.ru
Фото: скриншот видео/kprf.ru | Выборы в Приморье стали причиной забастовки в Госдуме

Забастовку в Госдуме из-за ситуации с выборами в Приморском крае объявила фракция КПРФ, члены которой считают, что результаты голосования были сфальсифицированы, сообщает PRIMPRESS. 

Как пишут федеральные СМИ, депутаты не будут участвовать в заседаниях до пересчета голосов.

«Мы все заинтересованы в честных и нормальных выборах. Мы обязаны выполнить ключевые установки послания президента и войти в пятерку ведущих государств. С такими выборами мы, кроме как в тюрьму, никуда не попадем», – сказал глава партии Геннадий Зюганов, выступая в Государственной думе.

Как ранее писал PRIMPRESS, согласно последним подсчетам, на выборах губернатора Приморья лидирует Андрей Тарасенко. Первоначально перевес был на стороне коммуниста Андрея Ищенко, но к утру ситуация начала резко меняться, и после подсчета 99,1% голосов отрыв Тарасенко от Ищенко составил 1,49%.

Стоит также отметить, что Центральный избирком России на время отложил подведение итогов выборов губернатора Приморья. Результаты будут озвучены после всех проверок.

В настоящее время во Владивосток прибыла комиссия Центризбиркома. По словам секретаря крайизбиркома Натальи Камаевой, в нее вошли член Центризбиркома Сиябшах Шапиев и три сотрудника аппарата ЦИК.

Новости партнеров

Новости (Политика)