2018-09-19T11:45:12+10:00 2018-09-19T11:45:12+10:00

В Общественной палате Приморья прокомментировали предварительные результаты выборов губернатора

«Выборы состоялись – это факт»

19 сентября 2018, 11:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Общественной палате Приморья прокомментировали предварительные результаты выборов губернатора

Член Общественной палаты Приморья, генеральный директор судоходной компании Любовь Терендина прокомментировала предварительные результаты выборов губернатора края.

По словам представителя Общественной палаты, факт того, что выборы состоялись, подтвержден Центральной избирательной комиссией.

«Я от Общественной палаты курировала работу наблюдателей в Большом Камне, Фокино, Шкотовском и Хасанском районах, а также во Фрунзенском и Советском районах Владивостока. Наши наблюдатели все время следили за соблюдением прав избирателей на участках, и могу с уверенностью сказать, что существенных нарушений выявлено не было», – отметила она, добавив, что такое явление, как подкуп избирателей, неприемлем.

«До его вступления в должность я неоднократно предлагала властям провести какой-нибудь праздник для выпускников. Андрей Владимирович эту идею поддержал и воплотил проект в жизнь, мероприятие назвали «Крылья Востока». Он еще врио, но уже очень многое сделал для края, поэтому в должности губернатора сможет сделать еще больше», – добавила она.

По словам председателя организации ветеранов боевых действий «Контингент», члена Общественной палаты Приморья Алексея Сузанского, врио губернатора – настоящий хозяйственник, который сможет поднять экономику края.

«Он, как человек военный, нам всем симпатизирует. Но, что самое важное, он порядочный, честный и открытый для людей. Все представители нашей организации по краю, все мои друзья и родственники единогласно проголосовали за Андрея Тарасенко. Мне удалось с ним пообщаться перед выборами, рассказать о проблемах ветеранов, вернувшихся с войн. Он нас услышал и понял», – отметил Алексей Сузанский.

Руководитель Приморской сельскохозяйственной академии в Уссурийске, председатель ОЭС по сельскому хозяйству Алексей Емельянов отметил, что в течение всего года Андрей Тарасенко уделял большое внимание сельскохозяйственной отрасли, старался вникнуть во все проблемы.

«Он внимательно относится к сельхозпроизводителям. Андрей Владимирович – человек дела, не популист. Он вникает в проблемы, помогает их решать, но не говорит об этом на весь мир, не гонится за популярностью. Наверное, это и повлияло на результат. Если бы люди видели всех тех, на чьи просьбы откликнулся Андрей Владимирович, людей, которые воспользовались краевыми программами, думаю, его рейтинг был бы значительно выше», – отметил он.

Как ранее писал PRIMPRESS, согласно последним подсчетам, на выборах губернатора Приморья лидирует Андрей Тарасенко. Первоначально перевес был на стороне коммуниста Андрея Ищенко, но к утру ситуация начала резко меняться, и после подсчета 99,1% голосов отрыв Тарасенко от Ищенко составил 1,49%.

Стоит также отметить, что Центральный избирком России на время отложил подведение итогов выборов губернатора Приморья. Результаты будут озвучены после всех проверок.

В настоящее время во Владивосток прибыла комиссия Центризбиркома. По словам секретаря крайизбиркома Натальи Камаевой, в нее вошли член Центризбиркома Сиябшах Шапиев и три сотрудника аппарата ЦИК.

Новости партнеров

Новости (Общество)