2018-09-24T09:36:19+10:00 2018-09-24T09:36:19+10:00

Приморский «Луч» прервал безвыигрышную серию в матче с «Сибирью»

Игра завершилась минимальной победой дальневосточников

24 сентября 2018, 09:36
Максим Протасов

Накануне во Владивостоке состоялся матч 13-го тура чемпионата ФНЛ между местным «Лучом» и новосибирской «Сибирью». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу дальневосточников, сообщает PRIMPRESS.

Долгие семь матчей «Луч» не мог добыть победу в чемпионате, что привело команду в зону вылета. Игра с «Сибирью» была очень важна, поэтому хозяева еще в первом тайме начали серьезно атаковать гостей. Большое преимущество не привело к взятию ворот, и команды ушли на перерыв.

В перерыве тренер «тигров» произвел сразу две замены. Во втором тайме «Сибирь» окончательно ушла в оборону, и «Лучу» было достаточно сложно ее пройти, учитывая сложные погодные условия. На 77-й минуте хозяевам удалось поразить ворота Николая Цыгана. Свой первый гол в составе приморской команды забил Сергей Прокофьев, который пополнил состав «Луча» в начале сезона.

Игра завершилась минимальной победой хозяев, что позволило им выйти на 13-е место в чемпионате с активом в 14 очков. «Сибирь» теперь занимает 19-е место (10 очков).