2018-09-27T17:51:11+10:00 2018-09-27T17:51:11+10:00

Кражу денег и телефона совершили подростки в Приморье

Они взломали дверной замок, пока хозяин квартиры отсутствовал

27 сентября 2018, 17:51

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Кражу денег и телефона совершили подростки в Приморье

Полицейские по горячим следам задержали двоих несовершеннолетних, которые ограбили мужчину в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Заявление о краже поступило в отдел полиции от 33-летнего мужчины, который сообщил, что из его квартиры похищены деньги и мобильный телефон.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личности и местонахождение злоумышленников. Ими оказались двое несовершеннолетних местных жителей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В полицейском отделе подростки рассказали, что воспользовались отсутствием хозяина и проникли в квартиру, взломав дверной замок. Там они похитили копилку с деньгами. Однако после этого вернулись на место преступления по просьбе племянника потерпевшего и похитили мобильный телефон.

По их словам, деньги в сумме 2,5 тысячи рублей потратили по своему усмотрению. Похищенный телефон был изъят и возвращен законному владельцу.

«В настоящее время с нарушителями работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения», – добавили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)