2018-09-28T12:00:27+10:00 2018-09-28T12:00:27+10:00

Ночного грабителя задержали в Приморье

Ему может грозить до семи лет лишения свободы

28 сентября 2018, 12:00

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Ночного грабителя задержали в Приморье

В отдел полиции Уссурийска поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что его ограбили в ночное время на улице Октябрьской, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявителя и возможных очевидцев», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Как оказалось, к потерпевшему подошел неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения в районе улицы Октябрьской. Между ними начался разговор, в ходе которого произошел конфликт. В итоге злоумышленник нанес заявителю телесные повреждения и, забрав у него портмоне и сотовый телефон, скрылся.

«Ориентировка с приметами подозреваемого была незамедлительно направлена всем наружным нарядам полиции.В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа полицейские задержали 34-летнего ранее судимого жителя Уссурийска. В отделе полиции он дал признательные показания», – добавили в пресс-службе ведомства.

Похищенное имущество возвращено владельцу.

Следователем полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время задержанный помещен под стражу. Полиция проверяет его на причастность к аналогичным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)