2018-10-01T15:15:34+10:00 2018-10-01T15:15:34+10:00

В Приморье управляющую компанию оштрафовали на 130 тысяч за грязные подъезды

Жилинспекция заинтересовалась этой проблемой после жалобы жильцов

1 октября 2018, 15:15
Максим Протасов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье управляющую компанию оштрафовали на 130 тысяч за грязные подъезды

В Приморье суд оштрафовал на 130 тысяч рублей управляющую компанию из Ханкайского района, после того как жители многоквартирного дома пожаловались на мусор в подъезде, сообщает PRIMPRESS.

По информации Государственной жилищной инспекции Приморского края, в ходе проверки по обращению жильцов дома по адресу: улица Горького, 1, дом 288 в поселке Камень-Рыболов в подвале и подъезде дома обнаружен неубранный мусор.

«Кроме этого, по запросу не представлен квалификационный аттестат исполняющего обязанности генерального директора управляющей компании, что также является нарушением жилищного законодательства и соблюдений условий договора управления», – пояснили в ведомстве.

Компания «Водоканал» не выполнила предписание жилинспекции об устранении нарушений и решением суда оштрафована на 130 тысяч рублей.

Специалисты инспекции привели пример, когда своевременное исполнение предписания позволило избежать значительного штрафа для обслуживающей организации.

«В Арсеньеве управляющая компания провела работы по осушению подвала многоквартирного жилого дома, заменила запорную арматуру системы отопления. Тем самым предписание жилинспектора, выданное по итогам проверки, организация выполнила в полном объеме», – прокомментировали в жилинспекции Приморья.

Всего же в Приморье с начала этого года за нарушения в сфере ЖКХ управляющие компании оштрафованы почти на 5,5 миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)