2018-10-02T12:31:55+10:00 2018-10-02T12:31:55+10:00

Режим ЧС продолжает действовать в 17 районах Приморья

Дополнительные бригады спасателей отправились в Михайловский и Октябрьский районы

2 октября 2018, 12:31

Фото: администрация УГО
Фото: администрация УГО | Режим ЧС продолжает действовать в 17 районах Приморья

На сегодняшний день региональный режим ЧС продолжает действовать в 17 муниципалитетах Приморского края. По словам представителей краевой администрации, накануне дополнительные бригады спасателей отправились Михайловский и Октябрьский районы, сообщает PRIMPRESS.

Режим ЧС введен в следующих муниципалитетах: Уссурийский и Лесозаводский городские округа, Красноармейский, Лазовский, Октябрьский, Ольгинский, Михайловский, Надеждинский, Партизанский, Тернейский, Черниговский, Шкотовский, Яковлевский, Ханкайский, Чугуевский, Пограничный и Кировский районы.

Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты, в настоящее время на пострадавших от паводков территориях продолжается работа 103 оценочных комиссий.

По данным на вторник, 2 октября, из краевого бюджета материальную помощь получили 7745 семей. Сумма выплат составляет 115,9 миллиона рублей. Жители края получают компенсации в связи с утратой урожая на земельном участке, на восстановление поврежденного жилого дома, за частичную или полную утрату имущества. Размер выплат – от 10 до 100 тысяч рублей, в зависимости от объема ущерба.

Напомним, накануне, 1 октября, дополнительные бригады спасателей были направлены в Михайловский и Октябрьский районы. Такое поручение дал врио губернатора Олег Кожемяко после посещения районов края, наиболее пострадавших от проливных дождей. Спасатели подключились к расчистке рек от завалов, к очистке питьевых колодцев после прошедших паводков.

На прошлой неделе региональный режим ЧС был снят на территории Хорольского и Чугуевского районов.

Новости партнеров

Новости (Общество)