2018-10-03T13:45:34+10:00 2018-10-03T13:45:34+10:00

Виталий Веркеенко принял отставку своего первого заместителя

Алексей Литвинов проработал в администрации города около десяти лет

3 октября 2018, 13:45

Фото: primorsky.ru, vlc.ru
Фото: primorsky.ru, vlc.ru | Виталий Веркеенко принял отставку своего первого заместителя

Глава Владивостока Виталий Веркеенко принял отставку своего первого заместителя Алексея Литвинова, который утром в среду, 3 октября, написал заявление об увольнении по собственному желанию с 8 октября, сообщает PRIMPRESS. 

Алексей Литвинов работает в администрации Владивостока около десяти лет – в 2009 году экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарев назначил его вице-мэром, впоследствии – первым вице-мэром.

После ареста Пушкарева 1 июня 2016 года Алексей Литвинов стал и. о. главы администрации, проработав в этом статусе до 27 июня, после чего вновь вернулся к обязанностям первого вице-мэра. Вернуть статус и. о. ему предложил уже бывший врио губернатора Андрей Тарасенко 30 октября, буквально за один день до того, как пребывающий под арестом в московском СИЗО Пушкарев подписал заявление об отставке.

В декабре 2017 года Алексей Литвинов претендовал на пост мэра Владивостока наряду с Виталием Веркеенко и Александром Юртаевым. Однако кресло мэра врио губернатора Андрей Тарасенко отдал Виталию Веркеенко.

Накануне, 2 октября, стало известно, что городскую администрацию намерен покинуть и сам глава города. Об этом он сообщил у себя на странице в социальных сетях

«До 10 октября завершаем подготовку к отопительному сезону и в целом города к зиме. С 11 октября ухожу с должности главы города по собственному желанию. Есть силы бороться за благополучие города, но уже нет мотивации... С уважением к жителям города и настоящей любовью к моему Владивостоку. Честь имею. Веркеенко», – написал Виталий Веркеенко.

В свою очередь врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко назвал решение главы Вадивостока Виталия Веркеенко об отставке неприемлемым. После чего лично встретился с главой города и призвал его снизить накал эмоций при принятии таких серьезных решений. 

 

Новости партнеров

Новости (Политика)