2018-10-04T09:00:14+10:00 2018-10-04T09:00:14+10:00

Торжественное собрание, посвященное Дню учителя, состоялось в зале Приморского краевого театра молодежи

На мероприятии выступил врио губернатора Олег Кожемяко

4 октября 2018, 09:00
Екатерина Дымова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Торжественное собрание, посвященное Дню учителя, состоялось в зале Приморского краевого театра молодежи

В среду, 3 октября, прошло торжественное собрание, посвященное Дню учителя, сообщает PRIMPRESS. Педагогов края поздравили врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко и председатель Законодательного собрания Александр Ролик. Они также вручили учителям и работникам дошкольных образовательных учреждений почетные грамоты.

«Уважаемые учителя, мы с большой благодарностью и теплотой всегда отмечаем ваш профессиональный праздник, который уже поистине стал народным, и я от всей души поздравляю вас с Днем учителя! Ваша профессия сама лучшая: она созидательная. Вы не только даете детям образование, но и помогаете им в жизни чувствовать себя человеком, понимать, где добро, а где зло, где правда, а где неправда. И, безусловно, именно благодаря вашему воспитанию вырастает поколение, которое продолжает традиции своих отцов, дедов, которое сохраняет государство, сохраняет свою страну и делает все для ее развития. В руках учителя судьба будущих поколений, судьба нашей страны. Это очень важно и для развития Приморского края, и для развития Дальнего Востока, и для всей России», – сказал Олег Кожемяко.

Врио губернатора Приморского края также отметил, что на сегодняшний день в Приморье работает более 21 тысячи педагогов, людей, которые искренне преданы своему призванию. Он также рассказал о том, что в ближайшее время предстоит работа, связанная с ремонтом школ, с созданием условий, направленных на поддержку молодых учителей, что будет учтено при формировании бюджета 2019 года.

«Уважаемые учителя! От имени всех депутатов Законодательного собрания Приморского края я поздравляю вас! Я глубоко убежден, что учитель – это не профессия, это – призвание. Это деятельность, которой всегда занимаются люди высокообразованные, люди, которые с любовью относятся к этому делу, любящие своих учеников, любящие жизнь и отдающие себя тому, что им предусмотрено судьбой. А ваша судьба – это формирование нашего общества. Спасибо вам за ваш труд – тяжелый, но благородный!» – обратился к собравшимся Александр Ролик.

Председатель Законодательного собрания также рассказал о мерах, которые принимаются в целях поддержки педагогов региона.

С Днем учителя приморских педагогов поздравил и митрополит Приморский и Владивостокский Вениамин, объяснив на примерах из литературы и жизни высокую ответственность статуса учителя.

Новости партнеров

Новости (Общество)