2018-10-03T16:00:23+10:00 2018-10-03T16:00:23+10:00

«Рос, как все мальчишки»: классный руководитель поделилась воспоминаниями о детстве врио губернатора Приморья

В зале Приморского краевого театра молодежи состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя

3 октября 2018, 16:00
Екатерина Дымова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | «Рос, как все мальчишки»: классный руководитель поделилась воспоминаниями о детстве врио губернатора Приморья

В среду, 3 октября, на торжественном собрании, прошедшем в зале Приморского краевого театра молодежи, врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко поздравил своего классного руководителя с Днем учителя, сообщает PRIMPRESS.

«В этом зале присутствует и моя классная руководительница, которая отдала нам лучшие годы, где-то прощала нам наши мальчишеские выходки, всегда делилась с нами опытом. Мы поддерживали и поддерживаем отношения с нашим классом, с нашими учителями, и, где бы мы ни работали, какие бы посты ни занимали, мы всегда помним о нашем учителе. Наверное, это главный принцип преемственности поколений – забота о тех, кто нас наставлял, в благодарность за тот труд, за то время, за ту сердечную теплоту, которую они отдавали нам. Не каждому ученику, находящемуся уже в таком возрасте, доводится счастье видеть свою классную руководительницу», – сказал Олег Кожемяко.

В свою очередь бывший классный руководитель главы края поделилась воспоминаниями о его детстве и юности.

«В жизни каждого учителя когда-то случается первый выпуск. Свой первый выпуск я сделала 39 лет назад. Первые, они всегда бывают особенные. Мы каждый год встречаемся всем классом. Одним из учеников этого класса был Олег Николаевич Кожемяко. Рос, как все мальчишки в стране, счастливым, очень шумным, очень способным, всегда и везде активно принимал участие, всегда отличался легкостью характера, а дружбу и верность друзьям он проносит через жизнь, несмотря на высокие занимаемые посты. Я считаю своего Олега «селф-мейд»: он себя сделал, он всего в жизни добился сам», – отметила Таисия Михайловна.

Новости партнеров

Новости (Общество)