2018-10-08T15:24:30+10:00 2018-10-08T15:24:30+10:00

Спортсменка из Приморья завоевала серебро на чемпионате мира по ушу

Ранее она неоднократно становилась призером чемпионатов Европы

8 октября 2018, 15:24

Фото: федерация ушу Приморского края
Фото: федерация ушу Приморского края | Спортсменка из Приморья завоевала серебро на чемпионате мира по ушу

С 25 сентября по 2 октября в Болгарии проходил чемпионат мира по тайцзицюань – одной из разновидностей ушу. Цвета национальной сборной России защищали лучшие спортсмены, а том числе Татьяна Шурмистрова из Приморья. Она заняла второе место в программе «Сунь ши тайцзицюань», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

В департаменте физической культуры и спорта Приморского края отметили, что в соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из Китая, Японии, Сингапура, Гонконга, Макао, России, США, Канады – стран, являющихся лидерами в ушу.

Татьяна Шурмистрова из Приморья, выступившая на чемпионате в составе сборной России, стала серебряным призером в программе «Сунь ши тайцзицюань».

Напомним, что в апреле этого года воспитанница тренера Николая Паничкина из Уссурийска выиграла две золотые медали в двух видах программы тайцзицюань и тацзицзянь на чемпионате России, а в 2017 году Татьяна выиграла титул чемпионки мира по традиционному ушу. Она также является неоднократным призером чемпионатов Европы и международных турниров.

Стоит отметить, что поддержка местных спортсменов осуществляется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Спорт)