2018-10-09T15:16:35+10:00 2018-10-09T15:16:35+10:00

Приморская самбистка заняла второе место на международном турнире в Казани

В соревнованиях участвовали более 220 спортсменов из 24 стран

9 октября 2018, 15:16

На минувших выходных в Казани завершился международный турнир по самбо «Кубок Президента Республики Татарстан». За сборную России выступала именитая спортсменка из Приморья, двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

В соревнованиях участвовали более 220 спортсменов из 24 стран. По результатам выступлений воспитанница центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» Владивостока Татьяна Зенченко завоевала серебряную медаль в весовой категории до 72 килограммов.

Отметим, что международный турнир «Кубок Президента Республики Татарстан» является рейтинговым для дальнейшего отбора на Европейские игры 2019 года.

В этот же период, с 5 по 8 октября, в поселке Таловая Воронежской области состоялся IV Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2005-2006 года рождения.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Ростовской, Белгородской, Воронежской, Саратовской областей и Приморского края. Еще одна воспитанница центра «Амазонка», Юлия Богданова, стала на этих соревнованиях серебряным призером в весовой категории до 40 килограммов среди девушек.

Поддержка приморских спортсменов осуществляется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».