2018-10-11T02:05:56+10:00 2018-10-11T02:05:56+10:00

«Хочется плакать»: Ботанический сад экстренно обратился к владивостокцам

Руководство учреждения больше не может молчать

11 октября 2018, 02:05
Алексей Романов

Фото: администрация Владивостока
Фото: администрация Владивостока | «Хочется плакать»: Ботанический сад экстренно обратился к владивостокцам

Руководство Ботанического сада-института, расположенного в пригороде Владивостока, экстренно обратилось к горожанам в связи с плачевной ситуацией, сложившейся на территории учреждения, сообщает PRIMPRESS.

«Грустно, друзья, хочется плакать и закрыть сад. Мы смирились уже с тем, что наши олени гуляют по саду, что скамейки оказываются в самых неожиданных местах, но смириться с увиденным – нет сил!» – написали на официальной странице сада в соцсети Instagram.

В качестве подтверждения своих слов администрация опубликовала несколько снимков, на которых видны «вандальные» проявления.

«Обломанные ветви клена, разрушенные ландшафтные композиции, вытоптанные георгины и хризантемы, это уже слишком!!! Друзья, неужели вы так ведете себя дома или у друзей! Сад – это дом для растений и животных, ему больно и грустно видеть и чувствовать разрушение себя», – отмечают сотрудники учреждения.

Они настоятельно просят горожан «быть более аккуратными».

«Ведь все, что происходит, – это стресс для растений! Не заставляйте их «ложиться в больницу», – подчеркивают в Ботаническом саду.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)