2018-10-12T13:08:35+10:00 2018-10-12T13:08:35+10:00

Предприниматель из Артема в очередной раз попался на производстве опасной продукции

В отношении него будет инициирована внеплановая проверка

12 октября 2018, 13:08

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Предприниматель из Артема в очередной раз попался на производстве опасной продукции

Предприниматель из Артема попался на производстве опасной продукции. Специалисты Россельхознадзора отозвали декларацию на серийный выпуск продукции. Однако предприниматель ослушался специалистов и продолжил нарушать технический регламент. В отношении его будет проведена проверка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Эксперты обнаружили в пробах партии колбасок для жарки бактерию листерию. Это возбудитель смертельно опасного заболевания человека – листериоза. Также была найдена кишечная палочка и превышение общего уровня бактериальной обсемененности.

На предприятии нарушались технологические режимы изготовления, сроки и температурные режимы хранения, транспортирования и продажи продукции.

Предприниматель постоянно нарушал ветеринарное законодательство. В мае у него нашли продукцию, которая хранилась и находилась в процессе дефростации, часть – с истекшими сроками годности, на части продукции маркировка была фальсифицирована. Продукция изъята из реализации. В отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено административное производство, позже его оштрафовали.

В июне при проведении исследования колбасных изделий этого производителя была выявлена не заявленная в составе ДНК курицы, что является признаком фальсификации продукции. У предприятия была отозвана декларация на серийный выпуск продукции.

10 октября 2018 года информацию о выявлениях внесли в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Производителю запретили продавать опасную продукцию. В отношении предпринимателя будет инициирована внеплановая проверка, которая пройдет после согласования с прокуратурой Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)