2018-10-12T17:45:58+10:00 2018-10-12T17:45:58+10:00

Олег Кожемяко: «Выборы мэра должны быть открытыми»

Врио губернатора края добавил, что будет помогать городской администрации

12 октября 2018, 17:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Олег Кожемяко: «Выборы мэра должны быть открытыми»

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко заявил, что главу Владивостока должны выбирать жители краевого центра, сообщает PRIMPRESS.

«Дума Владивостока должна решить, кто будет исполнять обязанности главы Владивостока. Решать проблемы города надо. По ремонту дорог, и я, и Веркеенко говорили о выделении средств на эти цели, на лизинг снеооуборочной техники. К сожалению, на это предложение не было обращено внимания. Мы будем в этих вопросах помогать администрации Владивостока, тому, кто будет исполнять обязанности главы. Но в дальнейшем, и я уже озвучивал свою позицию, должны быть прямые выборы мэра. Чтобы руководил муниципалитетом тот, кому доверяют его жители, в ком они уверены. Я считаю, должны быть открытые выборы», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, что прямые выборы главы администрации Владивостока были отменены в 2015 году. За внесение таких изменений проголосовали 25 из 29 депутатов городской думы. Оставшиеся в меньшинстве представители КПРФ и ЛДПР демонстративно покинули зал заседаний. По словам противников отмены прямых выборов мэра, им не дали возможности высказать свою позицию.

Первым назначенным на конкурсной основе мэром краевого центра стал Виталий Веркеенко, который 2 октября сообщил, что подает в отставку.

Новости партнеров

Новости (Общество)