2018-10-16T10:25:24+10:00 2018-10-16T10:25:24+10:00

На Спортивной во Владивостоке продавали опасную икру

В продукции специалисты обнаружили бактерии кишечной палочки

16 октября 2018, 10:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | На Спортивной во Владивостоке продавали опасную икру

Специалисты Россельхознадзора совместно с полицией провели проверку на продуктовом рынке на улице Фадеева и пресекли реализацию опасной для здоровья потребителей морепродукции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В рамках проверки на рынке была проведена проверка работы павильона, где реализуют морские деликатесы: крабы, икру лососевых пород рыб, филе морского гребешка, трепанг на меду.

«Проверяющие выяснили, что индивидуальный предприниматель реализует продукцию с нарушением обязательных требований технических регламентов Таможенного союза, а также ветеринарно-санитарных правил. В частности, предприниматель осуществлял реализацию и хранение широкого ассортимента морепродуктов без ветеринарных сопроводительных и товаросопроводительных документов. На товаре отсутствовала маркировка с информацией о наименовании продукта, сроках годности и условиях хранения», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Специалисты отобрали пробы от партии соленой лососевой икры и отправили их в лабораторию на экспертизу. По результатам проверки в партии икры выявлены бактерии группы кишечной палочки и превышен уровень бактериальной обсемененности, что свидетельствует о несоблюдении санитарных и ветеринарных норм.

В отношении предпринимателя были составлены административные протоколы. Опасная продукция будет уничтожена за счет владельца. Предпринимателю грозит крупный штраф.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)