2018-10-18T13:54:24+10:00 2018-10-18T13:54:24+10:00

Ремонт дорог в девяти населенных пунктах Приморья подходит к концу

Самый большой объем работ выполнен в Арсеньеве

18 октября 2018, 13:54

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Ремонт дорог в девяти населенных пунктах Приморья подходит к концу

В девяти населенных пунктах Приморья подходят к концу работы по ремонту муниципальных дорог. Так, в Арсеньеве привели в порядок центральную улицу города и проезды к дворам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

«В настоящее время работы по ремонту проездов к домам также идут в Дальнереченске и Лучегорске. В Красноармейском районе ремонтируем асфальтовые дороги в Рощино и Новопокровке, в Лазовском районе – улицу Центральную в поселке Преображение, а также восстанавливаем покрытие на улицах Подгорной и Ключевой в Лазо», – отметили в «Примавтодоре».

Также дорожники ведут ремонт улицы Краснознаменной в Спасске-Дальнем, улицы Строительной в Сибирцево Черниговского района и дорог в Устиновском сельском поселении Кавалеровского района. Ремонт дорог в Приморье ведется в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Всего в этом году на поддержку дорожного хозяйства муниципальных образований из бюджета Приморского края направлено свыше 700 миллионов рублей. В том числе 164 миллиона рублей добавлено дополнительно на ремонт дорог в населенных пунктах.

Напомним, по поручению вице-премьера правительства РФ Юрия Трутнева Министерство транспорта России разработает программу дорожного строительства и реконструкции дорожной сети Приморского края. Более того, будет проведен опрос общественного мнения среди приморцев о состоянии дорог в регионе.

Новости партнеров

Новости (Общество)