2018-10-22T14:55:15+10:00 2018-10-22T14:55:15+10:00

Спортсмен из Приморья стал победителем чемпионата Европы по кикбоксингу

В финале приморец одолел представителя сборной Болгарии

22 октября 2018, 14:55

Фото: федерация кикбоксинга Приморского края
Фото: федерация кикбоксинга Приморского края | Спортсмен из Приморья стал победителем чемпионата Европы по кикбоксингу

В минувшее воскресенье, 21 октября, в Словакии завершился чемпионат Европы по кикбоксингу. В составе сборной России отличился спортсмен из Уссурийска Александр Захаров. Приморец завоевал золотую медаль, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Первый бой чемпионата Европы Захаров провел с сербом Келджановиком Милосом. Поединок был прерван в третьем раунде из-за невозможности продолжить бой – у оппонента был сломан нос.

Второе противостояние в ринге закончилось, практически не успев начаться. Бой был остановлен в первом раунде из-за травмы руки соперника из Турции Алкаяса Унаса.

Финальный бой у Александра состоялся с Атанасом Божиловым, с которым он ранее встречался в финальных поединках на чемпионате мира – 2017 и чемпионате Европы – 2016, и дважды приморец был сильнейшим. И в этот раз Захарову в трехраундовом поединке удалось тактически обыграть Божилова и стать чемпионом.

«Поздравляю Александра Захарова и его тренера Андрея Подоплелова с победой! Все Приморье гордится вами, вы пример для подрастающего поколения», – отметил президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.

Отметим, что золото континентального первенства стало уже вторым для приморского спортсмена. Кроме этого, Александр является двукратным чемпионом мира по кикбоксингу.

Поддержка приморских спортсменов осуществляется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Спорт)