2018-10-24T09:30:08+10:00 2018-10-24T09:30:08+10:00

Водитель, устроивший гонки в пригороде Владивостока, арестован

Суд назначил ему пять суток ареста

24 октября 2018, 09:30

Фото: скриншот 25.мвд.рф
Фото: скриншот 25.мвд.рф | Водитель, устроивший гонки в пригороде Владивостока, арестован

Водитель, который не остановился по требованию сотрудника ГИБДД, получил пять суток ареста во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Инцидент произошел в районе дома № 42в на улице Маковского. Внимание дежурившего полицейского привлек автомобиль марки Lexus, который двигался без регистрационных номеров.

«Водителю был подан сигнал об остановке, однако законное требование полицейских мужчина проигнорировал, увеличил скорость и попытался скрыться. Двигаясь по улице Маковского в сторону Артема, водитель не справился с управлением, совершил столкновение с попутными автомобилями Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Corolla Spacio, после чего въехал в бетонное разделительное ограждение», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате аварии пострадал водитель Toyota Corolla Spacio, 59-летняя женщина, получившая дисторзию шейного отдела позвоночника.

Нарушителем оказался 25-летний житель Владивостока. Водительское удостоверение он получил в 2011 году. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался.

В отношении него было возбуждено пять административных дел. По рассмотрению одного из них суд назначил нарушителю пять суток административного ареста.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)