2018-10-24T14:55:25+10:00 2018-10-24T14:55:25+10:00

В Приморье в специализированном интернате выявлены фальсификаты молочной продукции

Производители нарушили требования технических регламентов Таможенного союза

24 октября 2018, 14:55
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье в специализированном интернате выявлены фальсификаты молочной продукции

В Приморье выявлены фальсификаты молочной продукции, предназначенной для учреждения социального обслуживания, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В одном из краевых учреждений социального обслуживания при проведении исследований молочной продукции специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружили фальсификаты. Исследование проводилось в рамках работы управления Россельхознадзора с социальными учреждениями края по выявлению некачественной молочной продукции.

В доме для престарелых и инвалидов, как сообщалось ранее, в результате исследований молочной продукции были выявлены фальсификаты сыров, масла сливочного, молока, сметаны и творога.

На этот раз пробы продукции были получены в специализированном интернате. В нарушение требований технических регламентов Таможенного союза производитель не указал имеющееся в составе проверенных образцов сухое молоко.

Как поясняют специалисты, производители идут на фальсификацию продукции для удешевления стоимости и уменьшения собственных издержек.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)