2018-10-25T11:00:00+10:00 2018-10-25T11:00:00+10:00

Бомж расплачивался фальшивыми долларами в Приморье

По его словам, купюры он нашел на улице

25 октября 2018, 11:00

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Бомж расплачивался фальшивыми долларами в Приморье

Полицейские города Артема задержали подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр номиналом 100 долларов США, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 46-летний мужчина без определенного места жительства сбыл две фальшивки на территории Артемовского городского округа. Одной денежной купюрой мужчина расплатился на городском рынке. Вторую попытался обменять в банке. Экспертизой установлено, что обе купюры являются поддельными», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В отделе полиции он дал признательные показания и рассказал, что заведомо знал, что купюры являются поддельными. По словам задержанного, поддельные купюры он нашел на улице.

Следователем было возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление или сбыт поддельных денег». Подозреваемого заключили под стражу.

Отметим, что злоумышленнику может грозить наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

В настоящее время устанавливается круг потерпевших и свидетелей. Сотрудники полиции проверяют причастность фигуранта уголовного дела к совершению аналогичных преступлений.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)