2018-10-25T12:38:49+10:00 2018-10-25T12:38:49+10:00

В Приморье предпринимательница торговала оружием и дериватами в составе ОПГ

После задержания она заключила досудебное соглашение о сотрудничестве

25 октября 2018, 12:38

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | В Приморье предпринимательница торговала оружием и дериватами в составе ОПГ

Жительницу Приморья, которая помогала организованной преступной группе, приговорили к трем годам и шести месяцам лишения свободы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВ СУ ТСК. Приговор 48-летней женщине вынес Ханкайский районный суд, также ей был выписан штраф в размере 1,3 миллиона рублей.

Напомним, что на территории Приморья с января 2017 года по январь 2018 года несколько иностранных граждан осуществляли массовое приобретение оружия и дериватов. Всю приобретенную продукцию они хранили у фигурантки, которая в свою очередь предоставляла иностранцам свой автомобиль, хранила товар и прорабатывала варианты доставки продукции на территорию КНР. Также женщина на безвозмездной основе предоставляла возможность проживания в ее доме участникам преступного сообщества.

В ходе операции фигурантка была задержана, ее противоправная деятельность была пресечена. В 48 мешках обнаружены дериваты и производные гималайского и бурого медведей, амурского тигра, оружие и боеприпасы, янтарь. Общая стоимость изъятого из незаконного оборота товара составила более 50 млн рублей.

«Во время следствия обвиняемая полностью признала свою вину в совершенных преступлениях, заключила с Приморским транспортным прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, в отношении нее районным судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)