2018-10-25T12:22:43+10:00 2018-10-25T12:22:43+10:00

Нерадивая мать задолжала своим семерым детям

За это она предстанет перед судом

25 октября 2018, 12:22

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | Нерадивая мать задолжала своим семерым детям

В Приморье перед судом предстанет алиментщица, задолжавшая семерым детям более 720 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморью.

Семь исполнительных производств находились в отделе судебных приставов по Пограничному району. Согласно им гражданка задолжала своим детям алименты.

«Зная о решении суда, безответственная мать сознательно не выплачивала алименты своим детям, не являлась в отдел судебных приставов. Кроме того, неплательщица неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Несмотря на это, гражданка М. не сделала для себя должных выводов. Забыв о материнских обязанностях, она продолжила копить задолженность по алиментам. В результате образовался крупный долг в размере 729 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело. Во время расследования пятеро совершеннолетних детей написали заявления об отзыве исполнительных документов, где являются взыскателями. Так, на исполнении осталось два исполнительных производства.

Материалы уголовного дела направлены в суд. Суд может назначить нерадивой матери наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)