2018-10-25T15:15:25+10:00 2018-10-25T15:15:25+10:00

Бывшего полицейского отправили в колонию за получение взятки в Приморье

Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере трех миллионов рулей

25 октября 2018, 15:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Бывшего полицейского отправили в колонию за получение взятки в Приморье

В Приморье к реальному лишению свободы осужден бывший сотрудник органов внутренних дел за получение полуторамиллионной взятки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Дело было рассмотрено в Ленинском районном суде Владивостока. Во время него было установлено, что в апреле 2017 года старший оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю через посредника предложил учредителю коммерческой организации передать ему взятку в размере 1,5 млн рублей. За эти деньги полицейский обещал прекратить проведение оперативно-разыскных мероприятий в отношении предпринимательницы, у которой имелась задолженность по банковским кредитам.

«В апреле 2017 года посредник в ходе встречи с представителем юридического лица получил для должностного лица органов внутренних дел 150 тысяч рублей и муляж денежных средств, имитирующих сумму в размере миллиона рублей, в качестве части ранее оговоренной взятки. Преступные действия посредника были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время следствия и суда органами следствия были приняты меры обеспечительного характера, на денежные средства фигуранта, долю в праве собственности на жилое помещение и гараж наложен арест.

Суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере трех миллионов рублей.

Кроме этого, суд лишил осужденного права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов сроком на пять лет, а также специального звания «старший лейтенант полиции».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)